Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? 
На эти слова мать ответила дочери: 
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. 
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. 

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. 

Но у тебя есть выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…

Мудрая мать всегда даст именно такой совет, даже если в свое время она поливала в своей душе  цветок, который на поверку оказался   чертополохом)) Ну с кем не бывает?

Конечно, если ты одиночная роза, то чертополох тебя заглушит, есть такая опасность. Но…тогда…тогда  надо стать кустом розы, а лучше всего  кустарниковой розой)) Обовьет такая  своим бутонами и листьями передний план никто тот чертополох и не заметит. Все буду любоваться розочками и вдыхать нежный аромат цветов.

Опять же, чертополох он себе не просто так растет, а с определенной пользой.Оказывается, чертополох полезен при заболевания женской половой сферы, нарушения менструального цикла, туберкулеза легких, заболеваний суставов и сердца.

Препараты чертополоха имеют противосудорожную и антидепрессивную активность, также они обладают мочегонным эффектом. Свежим соком растения промывают раны, вскрывшиеся фурункулы, а отвар корней применяют в комплексном лечении рака кожи.

Так что не все так грустно, как кажется на первый взгляд))