Ещё нашла замечательный мастер-класс и идею новогоднего украшения.

 

Новогодние игрушки своими руками из паитеков.

 

Оригинальность, оригинальность и еще раз оригинальность – вот девиз, под которым живут, творят и развлекаются Затейники, обитающие на этом сайте…

Необходимы вот такие пайетки…

 

Пайетки – интереснейший материал

Поделки из пайеток.

Основа пенопласт или строительная пена. Пайетки можно приклеивать, сажать на булавки или на гвоздики. Работать с пайетками очень просто, главное, что потребуется от мастера, это немного терпения и аккуратность.

 Пайетки можно приклеивать, сажать на булавки или на гвоздики.

Выше на фотографии шары, на которых пайетки закреплены с помощью золоченых гвоздиков. Шляпки золотого цвета добавляют блеска к перламутровому переливу пайеток.

игрушки своими руками из пайеток

Более нежный вариант получается при использовании булавок с жемчужной головкой. Чтобы разнообразить украшения можно использовать цветные булавки – тогда игрушки будут веселыми и забавными.

новогодние игрушки своими руками из пайеток

елочные игрушки

На фотографиях выше продемонстрированы елочные игрушки, для изготовления которых были использованы пайеты разной формы и цвета. Каждая из них по – своему красива и, даже несмотря на то, что игрушки не похожи друг на друга, они вместе составляют замечательный комплект.

Мастер класс новогодние игрушки своими руками из пайеток.

Материалы для изготовления новогодней поделки.

Материалы для изготовления новогодней поделки.

Нам необходимы следующие материалы: пайетки различной формы и окраса, булавки или гвоздики, кусочек упаковочной фольги (необязательно), заготовка из пенопласта или строительной пены( фигурное литье из строительной пены).

Прочла я этот мастер-класс…Это надо любить- однозначно! Я бы лучше сшила шарик, набила его сентапоном, а остальное по тексту,тем более, что уже шила я такие шарики сразу из парчи, украшала лентами, стразами и прочим.

Эти шары у всех моих знакомых украшают елки. Просто я тогда ничего не фотографировала , сайта не имела и прочее. Если вспомню, где брала расчеты для шариков, то дам ссылку… Нашла –  генератор выкройки, если ваш браузер не переводит,то подсказываю. В верхнее окошечко вставляете диаметр желаемого шарика от 6-ти до 30 см. В нижнее- из скольких сегментов этот шарик должен состоять от 2-х до 20-ти. Я делала шесть сегментов.

Затем нажимаете кнопочку внизу и ждете. Генератор все выдает в натуральном размере. Распечатываете и все. Нет принтера  – срисовываете с экрана на кальку.

В этом мастер-классе мы будем делать елочную игрушку – шар из снежинок. Для этого мы подобрали следующие материалы: заготовку – шар из строительной пены, диаметром 6см; упаковочную фольгу фиолетового цвета и пайетки в виде цветка фиолетового цвета; маленькие выпуклые пайетки розового цвета для придания объема и основные пайетки- снежинки белого цвета; крепления – булавки с головками виде белых бусинок.

В этом мастер-классе мы будем делать елочную игрушку

Приступим, обернем шар упаковочной фольгой, далее набираем на булавку пайетки в следующем порядке: снежинка, объемная пайетка, фоновая пайетка. Закрепляем булавку на шаре, фото выше.

Мастер класс новогодние игрушки своими руками из пайеток.

Таким образом покрываем всю поверхность шара, стараясь при этом оставлять минимум зазора между фоновыми пайетками. Можно пайетки закреплять внахлест, но необходимо, чтобы снежинки были расположены на равном расстоянии.

Мастер класс новогодние игрушки своими руками из пайеток.

Вот такой очень простой мастер-класс, который позволит создать вам удивительные по красоте новогодние игрушки своими руками.

Мастер класс новогодние игрушки своими руками из пайеток.

Мастер класс новогодние игрушки своими руками из пайеток.

Как вы сами убедились сделать подобные игрушки очень просто. При желании вы можете сделать комплекты игрушек в одной цветовой гамме или наоборот, вам удастся поселить на еловых веточках веселую радугу. До Нового Года осталось не так много времени, пора подумать о том, как вы собираетесь украшать свой дом или место работы. Вариантов и стилей оформления елки может быть множество, какой выберете вы?